• "Разговоры о важном"

С нового 2022-2023  учебного года каждый понедельник в МБОУ Сосновской СОШ №2  будет начинаться с внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Такая практика будет проходить по всей стране.

– События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое, – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.

Документы, регламентирующие реализацию проекта "Разговоры о важном"

Методические материалы для проведения внеурочных занятий "Разговоры о важном"

можно найти  на сайте

Новости:

"Разговоры  важном" на тему "Мы разные, мы вместе" в 5-Б классе.
    14 ноября 2022, 22:22

Я дарю добро себе, Я дарю добро тебе, Я дарю добро всем! С этих слов класcного руководителя 5-Б класса Фоминой С. В. начался традиционный классный час из серии "Разговоров важном".
    "Разговоры о важном" на тему: "День народного единства"..
    07 ноября 2022, 14:30

7 ноября 2022 года в МБОУ Сосновской №2 прошел очередной цикл "Разговоров о важном" на тему: "День народного единства".
    Традиционная линейка. "Разговоры о важном". Тема:"Мы-это одна страна!".
    07 ноября 2022, 14:19

7 ноября в МБОУ Сосновской СОШ N2 еженедельная,традиционная линейка объявляется открытой! Право внести Государственный флаг РФ предоставилось знаменной группе знаменного отряда: Ожогиной Елизавете, Графонову Кирилу, Истомину Александру. Почетное право,установить Государственный флаг РФ было предоставлено участнице областной гуманитарной олимпиады "Умники и умницы",волонтеру МБОУ Сосновской СОШ N2 Сысоевой Полине.
    Общешкольная, торжественная линейка!.
    24 октября 2022, 15:05

24 октября в МБОУ Сосновской СОШ №2 прошла общешкольная, торжественная линейка!
    «Разговоры о важном» на тему «Россия – мировой лидер атомной отрасли»..
    24 октября 2022, 14:02

24 октября очередное занятие федерального проекта «Разговоры о важном» в МБОУ Сосновской СОШ №2, как и всей России, было посвящено теме «Россия – мировой лидер атомной отрасли».
    «Разговоры о важном» - "День музыки".
    17 октября 2022, 19:42

17 октября очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» в 4-а классе состоялось в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
    Занятие "Разговоры о важном", посвящённое Дню музыки..
    17 октября 2022, 19:37

17 октября в МБОУ Сосновской СОШ N2 состоялось очередное занятие "Разговоры о важном", посвящённое  Дню музыки.
    Традиционная школьная линейка.
    17 октября 2022, 19:33

17 октября в МБОУ Сосновской СОШ N2 прошла традиционная школьная линейка.
    «Разговоры о важном». День отца.
    10 октября 2022, 15:29

О Дне отца 10 октября рассказали обучающимся МБОУ Сосновской СОШ N2 в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», которые стартовали во всех российских школах с нового учебного года.
    Еженедельная линейка.
    10 октября 2022, 15:22

10 октября состоялась очередная еженедельная линейка для учащихся МБОУ Сосновской СОШ N2.