• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

Акция «Подвиг Ленинграда Бессмертен».
    22 января 2024, 17:30

Сегодня , 22 января 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова прошла акция «Подвиг Ленинграда Бессмертен». Участниками этой акции стали юнармейцы.
    Внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    22 января 2024, 14:18

Сегодня, 22 января 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с 1-11 классы традиционно прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    "Я, ты, он, она-вместе целая страна".
    19 января 2024, 22:13

Российское движение детей и молодежи.
    19 января 2024, 22:10

МБОУ Сосновская СОШ N2 им.И.Ю.Уланова благодарит Российское движение детей и молодежи за предоставленную атрибутику для Орлят России
    "Разговоры о важном" на тему: «Налоговая грамотность».
    15 января 2024, 13:14

Сегодня, 15 января 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с 1-11 классы традиционно прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему: «Налоговая грамотность».
    "Я-ты-он-она-вместе целая страна".
    11 января 2024, 18:29

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» советник директора по воспитанию Е.А. Косякова провела занятие «Цифровая грамотность и безопасность в сети».
    11 января во всем мире отмечают День «Спасибо».
    11 января 2024, 18:00

Сегодня, 11 января 2024 года,члены первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" и наставники на базе МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова приняли участие в акции « Скажи спасибо».
    Разговоры о важном.
    09 января 2024, 13:22

Сегодня, 9 января 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с 1-11 классы традиционно прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему «От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова».
    Я- Ты- Он-  Она- Вместе целая страна.
    26 декабря 2023, 19:38

В МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова в рамках проекта "Я, ты, он, она" советник директора по воспитанию Е.А.Косякова провела занятие по теме " Свобода и ответственность" для обучающихся 5 классов.
    Классные встречи.
    25 декабря 2023, 21:57

25 декабря в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошла самая волшебная предновогодняя «Классная встреча» для учеников начальных классов со спортивным Дедом Морозом и Снегурочкой.