• Филиал в с.Подлесное

Общая информация о центре "Точка роста"

В 2022 году на базе филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 в с. Подлесное ведется работа по созданию Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центр призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
    внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

• Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

• Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Тамбовской области.

Адрес сайта регионального координатора: https://obraz.tmbreg.ru/.

Региональный сайт Информационного сопровождения и методической поддержки по созданию и функционированию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Региональная группа «Центры «Точка роста» Тамбовская область» в социальных сетях

Фотографии:

Документы:

Образовательные программы:

Педагоги:

Информация о педагогических работниках

филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в с. Подлесное,

осуществляющих образовательную деятельность с использованием ресурсов центра «Точка роста» :

Щербинина Людмила Александровна.
    Руководитель филиала в с.Подлесное. Учитель русского языка и литературы
    Панина Валентина Ивановна.
    Учитель географии и биологии
    Биология, География
    Половинкина Наталья Ивановна.
    Щетинина Татьяна Владимировна.
    Башкатова Татьяна  Ивановна.
    Учитель физики и математики
    Математика, Физика
    Головко Елена Юрьевна.
    Учитель химии

Дополнительная информация:

Занятие дополнительного образования.
    29 марта 2023, 19:56

29 марта на базе Центра образования технологической направленности "Точка роста" прошло очередное занятие кружка технической направленности «Основы компьютера».
    Каникулы. Реализация проекта "Пушкинская карта".
    22 марта 2023, 11:40

Ещё в начале марта на базе Центра образования технологической направленности "Точка роста" обучающиеся нашей школы спланировали маршрут будущей экскурсии.
    Совещание педколлектива.
    21 марта 2023, 14:21

20 марта на базе Центра образования технологической направленности "Точка роста" прошло совещание педагогического коллектива нашей школы. Заведующая филиалом Полосина Мария Петровна подняла несколько важных актуальных проблем.
    Межмуниципальные методические дни центров образования «Точка роста».
    17 марта 2023, 20:04

15 марта учитель физики нашей школы приняла участие в межмуниципальном методическом дне Центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Сосновского района.
    Общешкольное родительское собрание.
    16 марта 2023, 21:20

16 марта на базе Центра образования технологической направленности "Точка роста" прошло общешкольное родительское собрание. Открыла собрание заведующая филиалом Полосина М. П.
    Межмуниципальные методические дни центров образования «Точка роста»..
    14 марта 2023, 21:59

14 марта учитель химии Головко Елена Юрьевна и обучающиеся 8 класса приняли участие в межмуниципальном методическом дне Центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Сосновского района. Тема мастер-класса - это "Использование цифровой лаборатории IntlerLab «Химия» для проведения лабораторной работы «Исследование изменения кислотности молока"
    Разговоры о важном.
    13 марта 2023, 20:56

13 марта на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» прошли интересные мероприятия. Они посвящены необычно талантливому человеку - Сергею Владимировичу Михалкову. Это советский писатель и поэт, автор слов гимна СССР и гимна России.
    Урок педмастерства.
    09 марта 2023, 22:53

9 марта на базе Центра образования естественно - научного профиля "Точка роста" в 5 классе учитель биологии Панина Валентина Ивановна провела очередной урок педмастерства. Обучающиеся изучали строение дрожжей.
    Интеллектуальная игра «Константин Ушинский – флагман педагогики»..
    07 марта 2023, 10:12

6 марта на базе Центра образования технологической направленности "Точка роста" прошло интересное мероприятие.
    Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» -2023 ..
    02 марта 2023, 19:25

2 марта на базе Центра образования технологической направленности "Точка роста" прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» -2023.

Обратная связь:

Телефон: 8 (47532) 51-1-43