• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

Профилактическая беседа инспектора ПДН с обучающимися.
    22 ноября 2023, 19:32

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова была проведена профилактическая беседа с обучающимися 5 "Б" класса.
    Мамы разные бывают.
    22 ноября 2023, 19:08

22 ноября 2023 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова советник директора по воспитанию Е.А. Косякова в преддверии "Дня матери" провела обучающимся интеллектуальную игру «Мамы разные бывают» .
    День бухгалтера (филиалы).
    21 ноября 2023, 20:57

21 ноября 2023 года в филиалах Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова при поддержки советника директора по воспитанию Е.А. Косяковой в День бухгалтера прошли следующие мероприятия : проведен классный час,  дети посмотрели мультик «Моя мама бухгалтер». Затем ребята принимали участие в викторине «Профессия Бухгалтер» .
    Классная встреча.
    21 ноября 2023, 20:45

21 ноября 2023 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова, советник директора по воспитанию Е.А. Косякова в День бухгалтера организовала обучающимся классную встречу с главным бухгалтером школы - Ненашевой Светланой Николаевной.
    Деловая игра "Личные финансовые планы".
    21 ноября 2023, 20:37

21 ноября 2023 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова советник директора по воспитанию Е.А. Косякова в День бухгалтера провела обучающимся деловую игру «Личные финансовые планы».
    Необычный QR-квест, посвященный Нюрнбергскому процессу.
    20 ноября 2023, 19:23

Сегодня, 20 ноября 2023 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю.Уланова советник директора по воспитанию Е.А.Косякова в Центре детских инициатив провела необычный QR-квест, посвящённый истории Нюрнбергского процесса.
    Нюрнбергский процесс.
    20 ноября 2023, 19:20

В филиалах МБОУ Сосновской СОШ№2 им. И. Ю. Уланова при поддержки советника директора по воспитанию Е.А.Косяковой прошли следующие мероприятия " НЮРНБЕРГСКИЙ ТРИБУНАЛ".
    Классные встречи.
    20 ноября 2023, 19:13

20 ноября 2023 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова классный руководитель Никифорова .Р.И провела для 7 "В" класса внеурочное занятие "Разговоры о важном "тема: « О взаимоотношениях в семье . День матери».
    Беседа посвященная Нюрнбергскому процессу.
    17 ноября 2023, 21:22

Сегодня, 17 ноября в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в преддверии Дня Нюрнбергского процесса советник директора по воспитанию Е.А. Косякова провела беседу 7 классу посвященную Нюрнбергскому процессу.