• Мобильный технопарк "Кванториум"

С начала 2020-2021 учебного года в области заработает

мобильный технопарк «Кванториум»

Участниками проекта станут шесть школ: Бондарская, Знаменская, Платоновская, Сатинская, Сосновская школа №2 и Покрово-пригородная школа Тамбовского района. По очереди, с сентября по май, две педагогические команды будут проводить занятия в мобильном технопарке для учеников этих школ – по 12 дней в каждой.

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ №2 смогут включиться в исследовательскую и изобретательскую деятельность, получат навыки работы на высокотехнологичном оборудовании. Они смогут заниматься робототехникой, изучать информационные технологии и промышленный дизайн.

Группы школьников с 5 по 11 классы будут заниматься по направлениям «Виртуальная и дополненная реальность (VR/АR)», «Информационные технологии (IT)», «Геоинформационные технологии (Гео)», «Аэротехнологии (Аэро)», «Промышленная робототехника (ПромРобо)», «Промышленный дизайн (Промдизайн)» и «Хайтек»

Документы :

НОВОСТИ :

Реализация проекта «Образвание» в МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в 2022 году.
    27 декабря 2022, 18:30

Последние несколько лет в системе образования Тамбовской области произошло много преобразований через реализацию проекта «Образование». Наше образовательное учреждение принимает активное участие в реализации данного проекта.
    Круглый стол «Мобильный технопарк «Кванториум»: первый региональный опыт, проблемы и пути решения».
    18 ноября 2022, 21:56

18 ноября Управлением образования и науки Тамбовской области совместно с Региональным модельным центром дополнительного образования детей организовано проведение круглого стола «Мобильный технопарк «Кванториум»: первый региональный опыт, проблемы и пути решения»
    Занятия мобильного технопарка «Кванториум».
    10 ноября 2022, 11:50

9 ноября в центре «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 продолжались занятия мобильного технопарка «Кванториум».
    «Кванториум» продолжает свою работу.
    07 ноября 2022, 23:15

Мобильный технопарк «Кванториум» продолжает свою работу в регионе по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
    Трёхдневный хакатон SmartKvant 2022.
    28 октября 2022, 23:25

26 октября в детском технопарке "Кванториум-Тамбов" стартовал трёхдневный хакатон SmartKvant 2022. Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ №2 приняли активное участие в этом долгожданном мероприятии.