• "Разговоры о важном"

С нового 2022-2023  учебного года каждый понедельник в МБОУ Сосновской СОШ №2  будет начинаться с внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Такая практика будет проходить по всей стране.

– События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое, – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.

Документы, регламентирующие реализацию проекта "Разговоры о важном"

Методические материалы для проведения внеурочных занятий "Разговоры о важном"

можно найти  на сайте

Новости:

Еженедельная линейка и внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме: «Прорыв блокады Ленинграда».
    16 января 2023, 20:23

16 января 2023 года в МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 им. И. Ю. Уланова традиционно прошла еженедельная линейка и внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме: «ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА».
    Разговоры о важном в 4 А классе.
    09 января 2023, 14:50

Сегодня, 9 января 2023 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" состоялось очередное занятие "Разговоры о важном" в 4 классе.
    Разговоры о важном.
    09 января 2023, 14:43

9 января в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова состоялись первые внеурочные занятия "Разговоры о важном " в 2023 году.
    Традиционная линейка. Тема: "Православные праздники".
    09 января 2023, 10:54

9 января 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова прошла традиционная общешкольная линейка!
    "Разговоры о важном". Тема: Новый год!.
    26 декабря 2022, 19:20

Сегодня, 26 декабря, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошел завершающий в 2022 году разговор о важном, посвящённый самому семейному и волшебному празднику – Новому году!
    Традиционная школьная линейка.  "Разговоры о важном", тема: "Новый год. Семейные праздники и мечты.".
    26 декабря 2022, 16:45

26 декабря 2022 года по традиции в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла общешкольная линейка!
    Еженедельная общешкольная линейка.
    19 декабря 2022, 19:14

19 декабря 2022 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла линейка! Право вынести и установить Государственный Флаг Российской Федерации было предоставленно знаменной группе школьного знаменного отряда: Крапивиной Жанне, Бурову Даниле.
    Торжественная линейка, посвященная - Дню Конституции Российской Федерации.
    12 декабря 2022, 11:38

12 декабря в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла торжественная линейка, посвященная - Дню Конституции Российской Федерации.
    Внеурочное занятие "Разговоры о важном" в 4 "А" классе.
    06 декабря 2022, 08:58

5 декабря 2022 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" учителем начальных классов Ф.Н. Чановой было проведено занятие " Разговоры о важном",тема: "Что я могу сделать для других?"