• "Разговоры о важном"

С нового 2022-2023  учебного года каждый понедельник в МБОУ Сосновской СОШ №2  будет начинаться с внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Такая практика будет проходить по всей стране.

– События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое, – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.

Документы, регламентирующие реализацию проекта "Разговоры о важном"

Методические материалы для проведения внеурочных занятий "Разговоры о важном"

можно найти  на сайте

Новости:

Разговоры о важном.
    18 сентября 2023, 15:34

18 сентября в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова " состоялся третий в этом учебном году урок в рамках проекта "Разговоры о важном" по теме "К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской".
    Общешкольная линейка.
    18 сентября 2023, 15:32

Утро, 18 сентября 2023 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова началось с торжественной общешкольной линейки.
    Еженедельная общешкольная  линейка.
    11 сентября 2023, 16:21

11 сентября в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла традиционная общешкольная линейка!
    Разговоры о важном в 1"А" классе.
    04 сентября 2023, 13:20

4 сентября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в 1 "А" классе прошёл урок "Разговоры о важном".
    "Разговоры о важном" тема "День Знаний".
    04 сентября 2023, 13:08

4 сентября в МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" тема "День Знаний". Учителя проводили занятие с помощью различных методов коммуникации, таких как круговые дискуссии, групповые обсуждения. Учащиеся имели возможность выразить свои мысли, задать вопросы, поделиться своими личными историями и услышать мнение своих одноклассников.
    Общешкольная линейка.
    04 сентября 2023, 13:01

4 сентября в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова  новая учебная неделя началась с торжественной линейки, на которой собрались учащиеся всех классов.
    День знаний.
    01 сентября 2023, 20:46

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
    Разговоры о важном "Про счастье".
    22 мая 2023, 11:51

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова прошли внеурочные занятия «Разговоры о важно на тему "Счастье"
    Разговоры о важном на тему: «День детских общественных организаций».
    15 мая 2023, 14:15

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова прошли внеурочные занятия на тему: «День детских общественных организаций».
    Еженедельная общешкольная линейка.
    15 мая 2023, 14:10

15 мая 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная общешкольная линейка.