• "Разговоры о важном"

С нового 2022-2023  учебного года каждый понедельник в МБОУ Сосновской СОШ №2  будет начинаться с внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Такая практика будет проходить по всей стране.

– События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое, – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.

Документы, регламентирующие реализацию проекта "Разговоры о важном"

Методические материалы для проведения внеурочных занятий "Разговоры о важном"

можно найти  на сайте

Новости:

"День Победы. Бессмертный полк".
    04 мая 2023, 15:49

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк».
    Классная встреча.
    04 мая 2023, 15:47

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова прошли внеурочные занятия "Разговор о важном " на котором был приглашен выпускник школы-бойца Специальной военной операции к бывшему классному руководителю Сковородниковой Л. Н. и её выпускникам 11 класса.
    Общешкольная линейка, посвященная 9 Мая.
    04 мая 2023, 14:17

4 мая 2023 года в МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова прошла торжественная общешкольная линейка,посвященная 78-й годовщине со дня Победы в ВОВ.
    "Разговоры о важном". Тема«День труда. Мир профессий».
    24 апреля 2023, 13:59

24 апреля 2023 в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном",тема«День труда. Мир профессий».
    Еженедельная общешкольная линейка.
    24 апреля 2023, 13:45

24 апреля 2023 года в МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная общешкольная линейка для обучающихся 1-11 классов.
    Разговор о важном единый урок "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ".
    18 апреля 2023, 14:10

18 апреля в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном», посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945.
    Еженедельная общешкольная линейка.
    18 апреля 2023, 13:34

18 апреля 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная общешкольная линейка.
    Разговоры о важном в 4"А" классе.
    10 апреля 2023, 15:30

10 апреля в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста " прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "День космонавтики.Мы первые".
    День космонавтики. Мы первые!.
    10 апреля 2023, 11:59

Сегодня в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова прошло внеурочное занятие «Разговоров о важном» на тему : "День космонавтики. Мы первые".
    Общешкольная линейка ко дню космонавтики.
    10 апреля 2023, 11:55

10 апреля 2023 года в МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова прошла торжественная линейка,посвященная Дню космонавтики.