• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

Всемирный день доброты.
    13 ноября 2023, 23:12

Сегодня, 13 ноября, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова во Всемирный День Доброты советник директора по воспитанию Е. А. Косякова в Центре детских инициатив провела акцию «Поделись своей добротой».
    Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю. Уланова продолжают писать письма солдатам СВО.
    13 ноября 2023, 23:06

Сегодня, 13 ноября, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова советник по воспитанию Е.А.Косякова вместе с обучающимися 9 классов написали письма участникам специальной военной операции.
    «Звезды укажут мне путь» — фильм, который учит быть папой.
    13 ноября 2023, 23:02

13 ноября в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» советник директора по воспитанию Е.А.Косякова просмотрела с обучающимися художественный фильм «Звезды мне укажут путь».
    «Россия — взгляд в будущее».
    13 ноября 2023, 22:52

13 ноября в МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова прошли внеурочные занятия — «Разговоры о важном», на тему «Россия: взгляд в будущее».
    Я-Ты-Он-Она «Моя семья -моя опора»..
    09 ноября 2023, 23:22

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова советник директора по воспитанию Е.А. Косякова провела с 5 классами первое занятие «История моей семьи».
    Игра "Что я знаю о России ".
    02 ноября 2023, 19:57

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ко Дню Народного единства советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.А. Косякова и старшая вожатая А.Е. Ширшова провели с обучающимися настольную игру «Что я знаю о Росси».
    Алфавитный челлендж ко дню народного единства.
    31 октября 2023, 21:18

В преддверии Дня народного единства на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста "МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова старшая вожатая А.Е. Ширшова и советник директора по воспитанию Е.А. Косякова провели алфавитный челлендж для обучающихся школы.
    Я-Ты-Он-Она  Вместе целая страна .
    26 октября 2023, 20:01

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова советник директора по воспитанию Е.А. Косякова провела с 5 классами неурочное занятие на тему «Школьные старты» (из первого события «Моя школа – мои возможности»).
    Интеллектуальная игра «Лучший среди лучших» .
    23 октября 2023, 21:07

Сегодня, 23 октября, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Информационно-библиотечного центра советник директора по воспитанию Е.А. Косякова и старшая вожатая А.Е. Ширшова провели интеллектуальную игру «Лучшие среди лучших» .
    Разговоры о важном.
    23 октября 2023, 21:03

23 октября в МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова в 1-11 классах прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». Занятие было посвящено Дню подразделений специального назначения.