• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

Фильм "Вызов".
    17 мая 2023, 17:19

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова обучающиеся 8 классов с советником директора по воспитанию Е. А. Косяковой посетили кинотеатр и посмотрели фильм «Вызов». Благодаря программе «Пушкинская карта» учащиеся смогли посмотреть фильм бесплатно.
    История пионерии.
    16 мая 2023, 20:35

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова советник директора по воспитанию Е. А Косякова просмотрела с обучающимся историю СССР о пионерской организации. Она была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года до 1924 года. Пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина организация была названа его именем.
    Бумажный самолет для выпускников.
    16 мая 2023, 20:33

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им И. Ю. Уланова советник директора по воспитанию Е. А. Косякова с обучающимися 1 класса изготовили бумажные самолётики с пожеланиями к последнему звонку .
    Наследники пионерии.
    16 мая 2023, 19:30

16 мая в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" советник директора по воспитанию Е. А. Косякова со школьным активом организовала мероприятие "Наследники пионерии" .
    Герои войны- герои спорта.
    15 мая 2023, 21:03

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И . Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" С 27 апреля по 15 мая в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стартовал Всероссийский кинопроект «Герои войны-Герои спорта». Задача проекта – познакомить подрастающее поколение с героическими страницами биографии советских и российских спортсменов.
    "Весенний дым".
    15 мая 2023, 14:24

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова в рамках областной экологической акции "Дни защиты от экологической опасности" обучающиеся с советником по воспитанию Е. А. Косяковой и Домом Детского Творчества провели просветительскую работу среди населения на тему "Весенний дым" и раздали буклеты по экологической операции с правилами пожарной безопасности на природе.
    Принимаем участие в интеллектуальном турнире "Лига знаний".
    15 мая 2023, 14:19

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова обучающиеся стали активными участниками Всероссийского интеллектуального турнира для школьников и студентов колледжей "Лига знаний". В состав команды вошли ребята, которые по итогам индивидуальных трех игр набрали максимальное количество баллов.
    Продолжается киномарафон.
    10 мая 2023, 19:23

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ Сосновской СОШ N2 им . И. Ю. Уланова советник директора по воспитанию Е. А. Косякова просмотрела с обучающимися фильм "Это было в разведке"(СССР, 1968) .
    День Победы.
    05 мая 2023, 20:30

В филиалах МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова при поддержке советника директора по воспитанию Е.А Косяковой прошли следующие мероприятия: акция "Верни имя герою", "Помни какой ценой досталось им, что ты ходишь по свободной земле! ","Окна Победы", кинолекторий "Фильмы Победы", " Бессмертный полк", "Читаем детям о войне".