• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ!.
    18 апреля 2023, 14:14

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова советник директора по воспитанию Е. А. Косякова с обучающими просмотрели документальный фильм о геноциде, после чего приняли участие в акции письмо в будущее «Нельзя забыть».
    Участник СВО провел "Урок мужества"  для школьников.
    14 апреля 2023, 21:57

14 апреля в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошел Урок мужества с приглашением выпускника школы-бойца Специальной военной операции, позывной «Боцман».Урок назывался «Наши Герои».
    160 лет со Дня рождения Петра Столыпина.
    13 апреля 2023, 20:43

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова советником по воспитанию Е. А. Косяковой был проведен классный час о биографии П. А. Столыпина.
    День космонавтики.
    12 апреля 2023, 14:27

В МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю Уланова ко дню космонавтики в филиалах прошли следующие мероприятия: выставка работ "Мой спутник"среди 5-6 классов ребятам пришлось пофантазировать, какой спутник они бы сами хотели запустить в космос. Как он будет выглядеть и какими функциями он будет обладать.
    Мой первый учитель.
    12 апреля 2023, 13:45

Сегодня в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова при поддержке советника по воспитанию Е. А. Косяковой прошла акция "Мой первый учитель" в Год педагога и наставника обучающиеся старших классов навестили своих первых учителей Шепелеву Т. Н.,стаж работы 19 лет, Щербинину В. М.,стаж работы 35лет , Платицыну В. Н.,стаж работы 38лет .
    Космический грунт.
    11 апреля 2023, 16:11

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова обучающиеся начальных классов посмотрели мультфильм, в котором показывают, как сложно вырастить в космосе растения.
    Знак равенства.
    07 апреля 2023, 15:18

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова советник директора по воспитанию Е. А. Косякова с 9 классом просмотрели фильм "Знак равенства" .
    День здоровья.
    07 апреля 2023, 15:15

Сегодня в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова учитель физической культуры Е. А. Некраш и советник директора по воспитанию Косякова Е. А. провели с 1-4 классами спортивную игру "Весёлые старты "
    День космонавтики.
    05 апреля 2023, 16:48

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И .Ю.Уланова на базе Центра образования цифрового гуманитарного профилей "Точка роста" советник директора по воспитанию Е. А. Косякова с обучающими начальных классов просмотрели серию обучающихся мультфильмов 0+ «Путешествия в открытом космосе. Смешарики.»
    Мой спутник.
    05 апреля 2023, 13:30

5 апреля в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста " советник директора по воспитанию Е. А. Косякова совместно с 4б классом организовали выставку работ.