• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

Киносеанс «Космос как мечта».
    12 апреля 2024, 22:33

В МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей " Точка роста" при поддержке советника по воспитанию Е.А.Косяковой и старшей вожатой А.Е.Ширшовой обучающиеся просмотрели фильм «Гагарин первый в космосе» .
    Школьная эстафета "Гагаринский старт" .
    10 апреля 2024, 21:06

Сегодня,  10 апреля 2024, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю.Уланова при поддержке советника директора по воспитанию и старшей вожатой педагоги , родители , обучающиеся в преддверии Дня космонавтики приняли участие в школьной эстафете "Гагаринский старт", посвящённая дате первого полета человека в космос.
    Всероссийская акция "Первые в космосе", посвященная дню космонавтики".
    10 апреля 2024, 21:01

10 апреля на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста " МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова руководитель РДДМ Ширшова А.Е. и советник директора по воспитанию Косякова Е.А. совместно с обучающимися 6 класса поиграли в интерактивную викторину "Звезды Первых".
    Дни Московского государственного педагогического университета в Тамбовской области.
    09 апреля 2024, 20:52

В течение двух дней в регионе проходил образовательный интенсив: «Дни Московского государственного педагогического университета в Тамбовской области». Более 100 советников посетили обучающий семинар на тему: «Психология современного ребенка».
    Разговоры о важном: «Я вижу Землю! Это так красиво!».
    08 апреля 2024, 20:41

Сегодня, 8 апреля 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с 1-11 класс традиционно прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему " Я вижу Землю! Это так красиво!" Отправляемся в космические дали.
    Акция "Здоровье в движении".
    04 апреля 2024, 19:53

В МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова активисты Движения Первых при поддержке старшей вожатой А.Е. Ширшовой и советником директора по воспитанию Е.А. Косяковой провели интервью про здоровый образ жизни.
    Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево!».
    03 апреля 2024, 21:14

3 апреля 2024 года в МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова прошёл Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА  «Сдай макулатуру  -  спаси дерево!»
    Оказываем помощь ветерану педагогического труда.
    03 апреля 2024, 21:11

3 апреля 2024 года активисты Движения Первых МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова при поддержке старшей вожатой Ширшовой А.Е. и советником директора по воспитанию Косяковой Е.А. по традиции провели весенний субботник у ветерана педагогического труда Т.В. Воздвиженской.
    Окопные свечи и письма солдатам.
    03 апреля 2024, 21:06

Сегодня, 3 апреля 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста " АКТИВИСТЫ ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ совместно с советником директора по воспитанию Е.А.Косяковой и старшей вожатой Ширшовой А.Е. ,в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» изготовили окопные свечи и написали письма солдатам, которые отправят нашим военнослужащим, участвующим в СВО. А также, дети продолжают плести маскировочные сети на уроках технологии.
     Киноуроки в школах России. Фильм " Пять дней ".
    03 апреля 2024, 21:04

В МБОУ Сосновкой СОШ №2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 5 – 8 классов при поддержке советника по воспитанию Косяковой Е.А., старшей вожатой Ширшовой А.Е. и руководителем местного отделения Движения Первых Мишуковой Д.С. посмотрели фильм «Пять дней» и познакомились с понятием «созидательный труд».