• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

30 марта - День защиты Земли .
    31 марта 2024, 22:08

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" руководитель Движения Первых Ширшова А.Е. и советник директора по воспитанию Косякова Е.А. для обучающихся провели викторину ко Дню защиты Земли.
    Акция «ОКНА ПАМЯТИ» в знак скорби о жертвах теракта в «КРОКУС СИТИ ХОЛЛ».
    27 марта 2024, 22:52

Активисты Движения Первых вместе с руководителем Движения Первых Ширшовой А.Е. и советником директора по воспитанию Косяковой Е.А. присоединились к масштабной акции «Окна памяти».
    Акция "10 лет вместе!".
    18 марта 2024, 15:02

18 марта 2024 года в Информационно-библиотечном центре МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова руководитель Движения Первых Ширшова А.Е. и советник директора по воспитанию Косякова Е.А. провели Всероссийскую акцию для Орлят младших классов - "10 лет вместе!"
    Дерево добра.
    14 марта 2024, 20:24

Сегодня, 14 марта 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Е. А. Косякова и старшая вожатая А.Е. Ширшова и активистка РДДМ, в Центре Детских Инициатив организовали "Дерево добра", где каждый учащийся,а также педагогический коллектив смогли оставить добрые пожелания и признания всем ребятам и учителям на листочках дерева.
    Я-ты-он-она- вместе целая страна. Правильные привычки: здоровое питание.
    14 марта 2024, 20:21

В МБОУ Сосновской СОШ № 2 им.И.Ю.Уланова советник директора по воспитанию Е.А.Косякова приняла участие с 5 классами в просветительском проекте по активной социализации по теме «Правильные привычки: здоровое питание».
    Квест по OR- коду «День воссоединения Крыма с Россией».
    13 марта 2024, 22:43

13 марта 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им.И.Ю.Уланова в Центре детских инициатив советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.А.Косякова подготовила квест по OR коду «День воссоединения Крыма с Россией».
    Фильм «Пастушок».
    12 марта 2024, 22:41

Сегодня , 12 марта 2024  года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю.Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарных профилей «Точка роста» советник директора по воспитанию Е.А.Косякова и социальный педагог М.И.Чербаева с обучающимся приняли участие в просмотре и обсуждении фильма "Пастушок. Остаюсь, чтобы жить".
    Поздравление с 8 Марта.
    07 марта 2024, 20:52

Сегодня руководитель Сосновского местного отделения ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Ширшова Алина и советник директора по воспитанию Косякова Елена поздравили с наступающим Международным женским Днём ветерана педагогического труда Нефёдову М.К.
    #ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП. 68.
    02 марта 2024, 14:25

Учитель русского языка и литературы МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова Луиза Ананьева в составе команды Сосновского муниципального округа принимает участие в региональном зимнем педагогическом фестивале #ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП. 68 среди работников образовательных организаций Тамбовской области.
    Интеллектуальная игра «И сколько нежности в женщинах?».
    01 марта 2024, 20:49

Сегодня  1 марта  2024 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста " в преддверии Международного женского дня советник директора по воспитанию Косякова Е.А. провела интеллектуальную игру «И сколько нежности в женщинах?».