• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

День молодого избирателя.
    20 февраля 2024, 13:15

19 февраля на базе МБУК "СМЦБ" Активисты Движения Первых МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова вместе со старшей вожатой А.Е. Ширшовой и советником директора по воспитанию Е.А. Косяковой приняли участие в мероприятии,посвящённое Дню молодого избирателя.
    Разговоры о важном.
    19 февраля 2024, 20:03

Сегодня,  19 февраля  2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с 1-11 классы традиционно прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему: "День защитника Отечества ", который является днём воинской славы России. Его цель — воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию.
    Еженедельная общешкольная линейка, посвященная Дню защитника Отечества .
    19 февраля 2024, 19:59

Сегодня, 19 февраля 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная традиционная школьная линейка,посвященная Дню защитника Отечества.
    Внуки по переписке.
    16 февраля 2024, 20:00

В МБОУ Сосновкой СОШ N2 .им.И.Ю.Уланова в преддверии праздника «Дня защитника Отечества», обучающиеся по инициативе советника директора по воспитанию Косяковой Е.А. , присоединяются к акции «Внуки по переписке».
    35 лет  вывода войск из Афганистана.
    15 февраля 2024, 22:03

Сегодня памятная дата для всей России.Ровно 35 лет прошло со дня вывода войск из Афганистана. Память о тех событиях, о тех людях, которые выполняли с достоинством свой долг, всегда остается в наших сердцах.
    Историко-патриотический час "Афганистан...Дни, ушедшие в вечность".
    14 февраля 2024, 22:21

15 февраля – День памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне.
    14 февраля - Международный день книгодарения!.
    14 февраля 2024, 22:10

Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста " МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова АКТИВИСТЫ ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ вместе со старшей вожатой А.Е. Ширшовой и советником директора по воспитанию Е.А. Косяковой приняли участие во Всероссийской акции «Открывая книгу с Первыми», посвященная Международному дню книгодарения.
    Снежный десант.
    13 февраля 2024, 21:13

13 февраля Активисты движения первых по инициативе старшей вожатой А.Е. Ширшовой и советником директора по воспитанию Е.А. Косяковой МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова, вооружились лопатами и отправились на помощь по очистке снега к Нине Григорьевне.
    Разговоры о важном по теме «День первооткрывателя».
    12 февраля 2024, 22:55

Сегодня , 12 февраля 2024 г , в МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова в 1-11 классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «День первооткрывателя».
    Внеурочное занятие «Планируем бюджет».
    08 февраля 2024, 22:49

Программа внеурочной деятельности по активной социализации обучающихся 5-х классов «Я-ты-он-она — вместе целая страна»