• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

8 февраля День российской науки.
    08 февраля 2024, 22:24

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова ко «Дню российской науки» в филиалах прошли следующие мероприятия участие в федеральной концепции в формате - Кинолекторий «Вдохновляясь наукой» .
    Классный час, посвящённый Дню российской науки.
    08 февраля 2024, 22:20

Сегодня, 8 февраля 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" советник по воспитанию Е.А. Косякова провела обучающимся классный час, посвящённый Дню российской науки.
    Акция «Мир науки глазами детей».
    07 февраля 2024, 16:40

Сегодня, 7 февраля 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при поддержки советник по воспитанию Е.А.Косяковой и педагога дополнительного образования А.Е.Ширшовой обучающиеся приняли участие в конкурсе детских рисунков «Мир науки глазами детей».
    «Да здравствует, российская наука!» .
    06 февраля 2024, 22:08

Школьное телевидение представляет видеорепортаж с активистами РДДМ «Да здравствует, российская наука!»
    Трек «Орлёнок – Спортсмен» .
    05 февраля 2024, 19:25

Сегодня , 5 февраля 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова в 1 классах прошли треки "Орленок - Спортсмен" в рамках программы "Орлята России".
    Разговоры о важном на тему «День российской науки».
    05 февраля 2024, 19:20

Сегодня,  5 февраля  2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с 1-11 классы традиционно прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему «День российской науки» .
    Викторина «Курение-фактор риска».
    02 февраля 2024, 19:59

Сегодня ,  февраля  в МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова на базе Информационного-библиотечного центра советник директора по воспитанию Е.А. Косякова и социальный педагог М.И. Чербаева провели викторину , на тему «Курение -фактор риска».
    Кинолекторий «Сталинград».
    01 февраля 2024, 20:52

Сегодня,  февраля  года на базе Информационного-библиотечного центра советник директора по воспитанию Е.А. Косякова организовала просмотр документального и художественного фильма на доступной платформе с последующим обсуждением в формате открытого микрофона: Документальные фильмы: 1) «Сталинград», 1943 г. (реж. Леонид Варламов).
    Квест «Великие битвы Победы».
    01 февраля 2024, 20:42

2 февраля День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
    Классный час «Правила поведения для детей».
    26 января 2024, 19:19

Сегодня , 26 января 2024 в МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» советник директора по воспитанию Е.А. Косякова и социальный педагог М.И. Чербаева провели классный час, посвящённый правилам поведению в школе на уроках и переменах .