• Культура для школьников

"Культура для школьников" – совместный проект Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект «Культура для школьников» направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Поэтические минутки "С думой о Есенине".
    02 октября 2021, 21:20

Ко дню рождения русского поэта Сергея Есенина Межпоселенческая центральная библиотека Сосновского района организовала поэтические минутки "С думой о Есенине", в которых принял участие руководитель литературного объединения "Родник", сосновский поэт и прозаик, Николай Чербаев со своими внуками Артёмом и Никитой.
    Тамбовский край, гордимся мы историей твоей.
    24 сентября 2021, 21:26

Ко дню образования Тамбовской области Межпоселенческая центральная библиотека Сосновского района подготовила виртуальную книжную выставку "Тамбовский край, гордимся мы историей твоей".
    Урок мужества.
    05 декабря 2021, 21:31

На базе Муниципального Центра военно- патриотического воспитания детей и молодежи Сосновского района прошел урок мужества "СОСНОВЦЫ - ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА", посвященный Дню Героев Отечества. Мероприятие посетили учащиеся 3 класса МБОУ "Сосновская СОШ2".
    Вовлечённость детей в мир классической музыки – это прекрасно!.
    11 марта 2023, 21:02

10 марта 2023 года педагоги и обучающиеся 1-11 классов МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова приняли участие в концерте Академического симфонического оркестра имени С.В. Рахманинова под управлением Алексея Моргунова, который состоялся в районном Доме культуры!
    Просмотр художественного фильма "Пальма".
    17 марта 2023, 09:48

17 марта 2023 года в МБОУ Сосновской  СОШ N2 им. И. Ю. Уланова в рамках проекта "Всероссийские детские кинопремьеры" советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественным  организациями Е. А. Косякова для учащиеся 6 классов нашей школы устроила просмотр художественного фильма "Пальма"
    День театра.
    27 марта 2023, 14:09

27 марта 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарных профилей "Точка роста" советник директора по воспитанию Е.А. Косякова организовала "Классную встречу" с Е. Ю. Головко руководителем школьного театра "Лукоморье".
    Удивительная поездка в театр.
    23 декабря 2023, 21:31

22 декабря обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ №2 имени И.Ю. Уланова вместе с классными руководителями Бельяниновой Н.Н., Дмитриевой Н.Е. и Старцевой О.С. совершили удивительную поездку. Они стали свидетелями «Зимних приключений барона Мюнхаузена».
    Сказка «Про Ивана-Стрельца».
    24 декабря 2023, 21:43

Поход в театр для детей всегда праздник. Это событие запоминается ребенку надолго.
    МБОУ Сосновская СОШ №2 им.И.Ю.Уланова - Самая культурная школа региона - победитель в смотр-конкурсе.
    26 декабря 2023, 19:42

В области завершился культурно-образовательный смотр-конкурс «Самая культурная школа региона», который проводился в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» с 18 сентября по 18 декабря 2023 года.
    Диплом III степени - театральный коллектив «Вдохновение».
    08 февраля 2024, 22:52

Подведены итоги заочного регионального этапа областного конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России», проходящего в рамках областного многожанрового фестиваля детского художественного творчества «Тамбовский край – земля талантов».