• Профильные специалисты школы

Развивающее занятие для подростков "Преодолеем стресс".
    02 февраля 2023, 16:25

2 февраля 2023 года для обучающихся 8 класса МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И. Ю. Уланова педагогом-психологом Е.В. Ожогиной проведено развивающее занятие, направленное на формирование и развитие личностных и социальных навыков.
    Внимание! Конкурс!.
    07 февраля 2023, 11:11

Специально к Дню российской науки команда Регионального ресурсного центра по работе с советниками Тамбовской области подготовила для вас конкурс "Если б я ученым был".
    Диагностика готовности первоклассников к обучению в школе.
    02 сентября 2021, 18:03

В рамках психолого-педагогического сопровождения обучающихся, в соответствии с утвержденным планом работы педагога-психолога на 2021-2022 учебный год с 5 по 23 сентября будет проведена диагностика психологической готовности первоклассников к обучению в школе.
    Участие в региональном проекте "В точку".
    02 сентября 2021, 18:07

Обучающиеся школы продолжают принимать активное участие в региональном проекте по профилактике девиантного поведения и пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних «В точку» (цикл видеопередач в формате вопрос-ответ, вопросы специалистам).
    Социально-психологическое тестирование обучающихся школы.
    13 сентября 2021, 18:10

В  целях реализации приказов Министерства образования и науки РФ от 20 февраля 2020г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», Управления образования и науки Тамбовской области от 11.08.2021 г. № 2139 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся» в период с 1 по 20 октября 2021 года будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся школы.
    Дополнительное образование: "Что я знаю о своих возможностях".
    21 октября 2021, 18:13

21 октября 2021 года на базе центра «Точка роста» педагог-психолог Е.В. Ожогина провела обучающее занятие с учениками 8 класса в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Профессия в деталях».
    Проведение скрининговых исследований.
    20 октября 2021, 18:15

В целях раннего выявления и предупреждения суицидального поведения детей и подростков, реализации совместного приказа управления образования и науки области и управления здравоохранения области от 21.12.2016 г. № 3746/2005 «Об организации проведения скрининговых исследований факторов риска развития суицидального поведения среди обучающихся образовательных организаций» в период с 01 ноября по 17 декабря 2021 проводится Исследование среди обучающихся 7-11 классов.
    Адаптация обучающихся первых классов.
    13 сентября 2021, 18:18

В целях изучения адаптации среди обучающихся первых классов в ноябре педагогами-психологами начата работа по изучению сформированности предпосылок учебной деятельности, привыкания детей к новым школьным условиям, а также к достаточно напряженному режиму работы и новой системе требований.
    Изучение адаптации обучающихся пятых классов.
    13 сентября 2021, 18:20

В целях изучения адаптации обучающихся пятых классов при переходе на вторую ступень обучения в ноябре педагогами-психологами начата работа по изучению степени учебной мотивации, межличностных отношений и особенностей личности учащихся, их отношения к новым социально-педагогическим условиям обучения, выявлению актуальных трудностей.
    Отправь живую открытку Герою!.
    16 февраля 2023, 19:38

16 февраля, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова при поддержки советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Косяковой Е. А. обучающиеся присоединились к акции «Живая открытка ».