• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

Поздравление ветерана педагогического труда с наступающим праздником 9 мая.
    05 мая 2023, 18:57

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим.
    Классная встреча.
    04 мая 2023, 15:47

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова прошли внеурочные занятия "Разговор о важном " на котором был приглашен выпускник школы-бойца Специальной военной операции к бывшему классному руководителю Сковородниковой Л. Н. и её выпускникам 11 класса.
    Кинолента победы.
    02 мая 2023, 18:47

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова советник директора по воспитанию Е. А. Косякова просмотрела с обучающимися 7-8 классов фильм "Садись рядом, Мишка" (СССР, 1977).
    Марафон полезных дел.
    02 мая 2023, 15:44

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова и в филиалах при поддержке советника директора по воспитанию Е. А. Косяковой Орлята -России со своими родителями изготовили кормушки и повесели на территории школы.
    5 дней для добрых дел.
    02 мая 2023, 15:35

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова при поддержке советника директора по воспитанию Е. А. Косяковой обучающиеся приняли участие в марафоне полезных дел .
    Что такое профессиональное выгорание и как его избежать?.
    29 апреля 2023, 20:32

Эти вопросы сегодня раскрыла в своём тренинге для педагогов советник директора по воспитанию Сосновской школы №2  Елена Косякова, в рамках проведения мероприятий в День открытых дверей Центров детских инициатив в школах северного кластера Тамбовской области.
    День российского парламентаризма.
    27 апреля 2023, 15:53

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова при поддержки советника по воспитанию Е. А. Косяковой и актива школы запустили видеоролик "о законе и речь" .
    Всемирный день Земли.
    21 апреля 2023, 15:58

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова в филиалах прошли следующие мероприятия классные часы "Берегите Землю! ", создавали " Экобукварь" ,"Нестандартные дебаты ", сажали деревья,убирали мусор в парках и на улицах .
    День памяти о геноциде.
    19 апреля 2023, 16:10

19 апреля в филиалах МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в рамках проведения Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны прошли следующие мероприятия: уроки-реконструкции «Без срока давности», читали стихи, писали письма в будущие "Нельзя забыть ".
    День памяти о геноциде.
    19 апреля 2023, 15:03

19 апреля в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова советник директора по воспитанию Е. А. Косякова с активом школы оформили в ЦДИ стенгазету , в которой отразили историю о геноциде советского народа нацистами в годы ВОВ.