• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

Многоликий Крым. Онлайн-экскурсия "История одного полуострова".
    18 марта 2023, 00:07

17 марта в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями в Центре Детских Инициатив подготовила для ребят виртуальную экскурсию по достопримечательностям Крыма.
    18 МАРТА -ДЕНЬ воссоединения КРЫМА с РОССИЕЙ.
    18 марта 2023, 00:04

17 марта в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова обучающиеся 5-6 классов вместе с советником директора по воспитанию Е. А. Косяковой просмотрели мастер-класс "СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ РОСПИСЬ" , а затем создали открытки с изображением Крымского полуострова в данной технике.
    День православной книги .
    18 марта 2023, 00:01

17 марта 2023 года, обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова посетили МБОУДО "Центр детского творчества", где состоялось мероприятие, посвященное "Дню Православной Книги".
    Просмотр художественного фильма "Пальма".
    17 марта 2023, 09:48

17 марта 2023 года в МБОУ Сосновской  СОШ N2 им. И. Ю. Уланова в рамках проекта "Всероссийские детские кинопремьеры" советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественным  организациями Е. А. Косякова для учащиеся 6 классов нашей школы устроила просмотр художественного фильма "Пальма"
    Дерево добра.
    15 марта 2023, 18:57

15 марта 2023 года, в МБОУ Сосновой СОШ N2 им. И. Ю Уланова советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Е. А. Косякова с активисткой РДДМ Печениной Алиной в Центре Детских Инициатив организовали "❤Дерево добра❤"
    Акция "День добрых дел".
    15 марта 2023, 18:54

15 марта 2023 года, активисты школьного волонтёрского отряда и советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Е. А. Косякова МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова посетили Сосновский дом – интернат для престарелых и инвалидов с акцией «❤День добрых дел❤».
    Дерево добра.
    14 марта 2023, 21:00

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова 15 марта 2023 года в Центре Детских Инициатив будет находится "Дерево добра" , где каждый учащийся и классный коллектив может оставить добрые пожелания и признания всем ребятам и учителям на листочках дерева.
    Посвящение в Орлята России .
    14 марта 2023, 16:52

14 марта 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошло торжественное посвящение учащихся 1-2 классов и 3-4 классов во Всероссийскую общественную организацию "Орлята России".
    Орлёнок - хранитель исторической памяти.
    09 марта 2023, 17:34

9 марта 2023 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова закончился трек "Орлёнок - Хранитель исторической памяти".
    Письмо солдату.
    07 марта 2023, 17:30

В рамках проведения акций «Письмо солдату» обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова совместно с советником по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Косяковой Е. А. написали письма с поздравлениями с Международным женским Днём 8 Марта женщинам военнослужащим, участвующих в проведении СВО.