• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

Мы вместе.
    16 февраля 2023, 19:52

16 февраля, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова обучающиеся и советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Косякова Е. А. в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» изготовили окопные свечи, которые отправят нашим военнослужащим, участвующим в СВО.
    Международный день родного языка.
    16 февраля 2023, 19:48

16 февраля в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Косякова. Е. А просмотрела с 8 классом мультипликационный сериал «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России .
    Отправь живую открытку Герою!.
    16 февраля 2023, 19:38

16 февраля, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова при поддержки советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Косяковой Е. А. обучающиеся присоединились к акции «Живая открытка ».
    Внимание! Конкурс!.
    07 февраля 2023, 11:11

Специально к Дню российской науки команда Регионального ресурсного центра по работе с советниками Тамбовской области подготовила для вас конкурс "Если б я ученым был".
    Сталинград.
    01 февраля 2023, 16:08

1 февраля 2023 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" при поддержки советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Косяковой Е. А. обучающийся школы Мишин Дмитрий для 8 классов провёл кинолекторий о событиях Великой Отечественной войны.
    "Скажи СПАСИБО своему учителю, своему наставнику".
    01 февраля 2023, 14:20

1 февраля 2023 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова обучающиеся школы приняли участие в акции "Скажи спасибо своему учителю, своему наставнику ".
    Весточка солдату.
    31 января 2023, 19:11

30 января 2023 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова обучающиеся школы приняли участие в благотворительной акции «Весточка солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества.
    Еженедельная общешкольная линейка.
    30 января 2023, 13:00

30 января 2023 года в МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 им. И. Ю. Уланова прошла еженедельная традиционная линейка и внеурочные занятия "Разговор о важном ". Тема : Российское движение детей и молодёжи " Движение первых ".
    День снятия блокады Ленинграда- 27 января.
    27 января 2023, 14:34

27 января — особая дата в истории нашей страны.
    Блокадный Ленинград.
    26 января 2023, 16:23

Сегодня, 26 января 2023 года, в МБОУ Сосновской СОШ N 2 им. И. Ю. Уланова обучающиеся 8 класса Ануфриева Ангелина и Печенина Алина в Центре детских инициатив подготовили стенгазету ко Дню снятия блокады Ленинграда.