• "Разговоры о важном"

С нового 2022-2023  учебного года каждый понедельник в МБОУ Сосновской СОШ №2  будет начинаться с внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Такая практика будет проходить по всей стране.

– События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое, – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.

Документы, регламентирующие реализацию проекта "Разговоры о важном"

Методические материалы для проведения внеурочных занятий "Разговоры о важном"

можно найти  на сайте

Новости:

Еженедельная общешкольная линейка.
    13 ноября 2023, 22:47

Сегодня, 13 ноября 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла торжественная линейка.
    07 ноября 2023, 23:13

7 ноября в МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова в 1-11 классах прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». День народного единства. Классные руководители обсудили с ребятами понятие гражданской и культурной идентичности, воспитания, уважения к традициям своего народа и других народов.
    Общешкольная линейка, посвященная Дню народного единства.
    07 ноября 2023, 23:08

7 ноября 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства.
    28 октября 2023, 21:51

27 октября 2023 года МБОУ Сосновская СОШ №2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей"Точка роста" в он-лайн формате приняла участие в Областном родительском собрании по теме: «РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: привить детям навыки безопасного поведения на дорогах - ответственность школы и родителей».
    23 октября 2023, 19:07

Как же актуальны для школьников РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. Каждая тема очень важна для воспитания гражданина России, чувства патриотизма, любви к своей Отчизне.
    23 октября 2023, 21:03

23 октября в МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова в 1-11 классах прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». Занятие было посвящено Дню подразделений специального назначения.
    Классные встречи.
    23 октября 2023, 20:59

23 октября 2023 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста "МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова классный руководитель Топоркова Нина Евгеньевна для 11 "А" класса провела занятие в рамках курса "Разговоры о важном" тема "День подразделений специального назначения".
    Еженедельная линейка.
    23 октября 2023, 20:43

Сегодня, 23 октября 2023 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная, традиционная школьная линейка.
    Классные встречи.
    16 октября 2023, 20:39

Сегодня, 16 октября , на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в 4 "А" классе прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему «По ту сторону экрана .115 лет кино в России».
    Разговоры о важном, посвященные 115-летию российского киноматографа.
    16 октября 2023, 20:33

16 октября в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова для обучающихся 1-11 классов прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном".